Поясните что это такое и кем должен быть подписан договор.

• г. Великие Луки

На общем собрании жильцов многоквартирного дома было принято решение о ремонте канализации в доме за счёт средств жильцов. Чтобы данное решение вступило в силу необходим договор-соглашение между управляющей компанией и домовым комитетом. Поясните что это такое и кем должен быть подписан договор. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Что такое "домовой комитет"?! Очевидно, Совет многоквартирного дма? Если ДА, то тогда собственники идолжны выдать доверенности Председателю Совета дома на представление их интересов во взаимоотношениях с УО.

НО, в этом случае, Председатель может действовать лишь от имени ТЕХ собственников помещений, которые выдадут ему доверенности. См. ст. 161.1. ЖК РФ.