Подтверждение советского стажа - необходимость и способы оценки

• г. Краснодар

Мне 58 лет. с 1979 по 1993 год работал в молдавской сср. затем официально не работал. В 2012 переехал на п.м.ж. в крым. С 2014 гражданин россии. Нужно ли как то подтверждать советский стаж или достаточно записей в трудовой и сколько за него дадут баллов? Спасибо..

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Трудовой стаж до 01.01.2002 г. устанавливается на основании записей в трудовой книжке. После на основании сведений индивидуального учета застрахованного лица в ПФ.

Добрый вечер. Подтверждение стажа, отражённого в трудовой книжке требуется только в 2-х случаях: если имеется льготный стаж, и в случаях, когда в трудовой книжке имеются записи, внесенные с нарушениями (не заверенные должным образом исправления, подчистки и т. п.) При оформлении пенсии все документы предоставьте в пенсионный фонд. Специалисты все посмотрят и скажут, какие периоды нужно подтвердить дополнительными архивными справками.

А сколько получу баллов за стаж с 1979 по 1993?

Доброго времени суток! Сколько будет баллов смогут ответить сотрудники пенсионного фонда-экономисты. Мы юристы, расчётами не занимаемся.