Что произойдет с моей страховкой и кредитом после продажи компании, в которой я работаю?

• г. Кемерово

Компанию, в которой я работаю, продали, теперь полностью сменится название и будем оформлять новые трудовые договора, у меня есть кредит, который застрахован от потери работы, могу ли я воспользоваться страховкой в этом случае?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Смотрите условия договора...

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Есть кредит, который застрахован от потери работы, могу ли я воспользоваться страховкой в этом случае? Нет конечно, если Вас уволили бы по сокращению численности например,, тогда да.

Здравствуйте, Татьяна Вячеславовна.

Могли бы, если бы предприятие обанкротилось, например, либо Вы были бы подведены под сокращение.

Если ваше предприятие обанкротилось или каким-то иным образом прекратило деятельность то вы можете обратиться с заявлением в страховую компанию о наступлении страхового случая. Приложите соответствующие документы об увольнении.

В данном случае Вас не уволят.

Вас предупредят или:

- О существенных изменениях условий трудового договора;

- О переводе на другую должность;

- О смене собственника компании.

А зачем сразу увольняться?

В Трудовом Кодексе этот случай предусмотрен.

Не торопитесь увольняться ВСЕ социальные гарантии Вам Законом предусмотрены.

Если что, пишите нам на сайт.

И, обязательно уточните, компания частная или государственная, это важно.

И еще: есть ли у вас профсоюз и коллективное соглашение, это тоже очень важно.