Проблемы с определением места жительства ребенка и встречами с бывшим супругом - Что говорит закон?

• г. Самара

Я в разводе с 2012 г. ребенку 11 лет. в 2016 г. был суд по определению места жительства ребенка. Продивание ребенка суд присудил со мной (с матерью). у бывшего супруга задолность по алиментам в размере 330.000 р. которые он начал выплачивать по 4500 в месяц. Дело в том, что после развода мы (я и сын) уехали жить в другой город за 1000 км. Бывшый супруг хочет подать в суд чтоб определить дни встречи с ребенком.. он хочет чтобы я сама привозила и увозила к нему ребенка. У меня нет такой возможности. Встречаться и общаться я не препятствую.. (на осенних и весенних каникулах они виделись, т.к мы ездили к бабушке (моей маме)).

Вопрос: может ли суд присудить, чтобы я сама привозила ему ребенка... или отдавала на все лето?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Привозить самой вас никто не заставит.

Увозить на лето, возможно. Суд спросит мнение самого ребенка, учитывая, что ему больше 10 лет

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте. Суд не обяжет Вас привозить и увозить ребенка. Отцу будет предоставлено время для встреч с ребенком по месту его проживания. Место для встреч Вы также вправе определить в суде.

Нет, увозить и привозить вас не обяжут. Время общения на каникулах могут определить, но опять же это будут не все летние каникулы.