Как оформить пенсию по потере кормильца для безработных в случае смерти мужа?

• г. Москва

Мой муж умер 12.11.2011 г. На момент смерти мужа у меня было было две дочери на которых мне оформили пенсию по потери кормильца. Сама я занималась ИП но через два месяца мне пришлось его закрыть. Потом была без работы.01.07. 2013 г устроилась санитаркой, проработала до 26.01.14 г. и ушла в декретный отпуск до 28.03.2017 г. На данный момент я безработная. Могу ли я оформить пенсию по потери кормильца себе?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Елена

Нет, не можете. У Вас нет оснований и иждивенцем умершего мужа вы не были на момент его смерти

Желаю Вам удачи и всех благ!

К сожалению, пенсию по потере кормильца на себя Вы оформить не сможете, так как на момент смерти Вы не находились на иждивении у супруга. Удачи!