Право приставов на арест 50% зарплаты и пенсии у должника и поручителей - исследуемая ситуация.

• г. Пенза

Если у человека долг в банке и банк уже подал в суд, и дело уже у приставов. Имеют ли право приставы арестовать 50% с зарплаты и 50% от пенсии 50% у одного и того же человека и еще у двоих поручителей также?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Если решение было в солидарном порядке В каком случае имеет полное право удерживать со всех. Всего хорошего приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Да, это законно. Удержания производятся со всех доходов одного должника, в общей сумме, не превышающей 50 % . И у поручителей одновременно так же могут удерживаться денежные средства. Все удержания до тех пор, пока не погасится весь долг. Удачи вам!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Могут удерживать до 50 %

Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ | ст 99

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 11] [Статья 99]

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

Спросить
Пожаловаться

Увы, но имеют право 50% от всего дохода человека, а к доходу и пенсия и зарплата и прочие выплаты регулярные относятся. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Могут ли арестовать зарплатную карту за долги банку.? И если банк подал в суд может ли дело слушаться без человека на которого в суд подали?

Имеют ли права приставы арестовать пенсионную карточку за долг в банке пенсия была дана инвалиду 2 группы. Хотя с этой пенсии взыскивает банк.

Долг банку. Дело у пристава. Банк дальше требует погасить полностью (смс). имеет он право? И может ли банк продать долг? Спасибо. Пристав списывает с зарплаты.

Была должна банку 50000 рублей, банк подал в суд за задержку по погашению. Выплатила через приставов, но на основной долг начисленно была еще сумма. Которую я также погасила. Имею ли я права вернуть деньги с банка?

Брала кредит в банке. Небыло возможности работать и выплачивать долг. Банк подал в суд, приставы взыскать долг не смогли и списали долги выдали документы о закрытии дел, разблокировали счета. Теперь спустя пол года приходит представитель банка и требует выплатить долг с рассрочкой. Вопрос имеет ли право банк требовать долг после решения приставов и что делать дальше? Куда идти в банк или к приставам?

Было решение суда по долгу банку дело в производстве у приставов с меня с пенсии удерживают долг имеет ли право банк начислять мне проценты на остаток долга.

Банк подал в суд на взыскание кредита. Суд выиграл. Дело передали судебным приставам. Через какое-то время я узнаю, что банк продал этот долг коллекторскому агентству. На сколько законно действие банка? Кому платить теперь, если у судебных приставов написано, что они передают деньги Банку, а у Банка этого долга уже нет? Могут ли Судебные приставы продолжать работать по взысканию этого долга ведь сменился кредитор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я была поручителем по кредиту. Заёмщик перестал платить и банк подал в суд. И вот уже больше года у меня вычитают из зарплаты по исполнительному листу. Зарплату я получаю в том самом банке по карточке. Два дня назад банк арестовал мой счёт (зарплатную карту) до погашения долга либо до отзыва исполнительного листа. Насколько правомерны действия банка? Может ли банк арестовать другие мои счет? И что я могу сделать в данной ситуации?

В 2013 года брала кредит, из-за потери работы не смогла платить, просила банк сделать реструктуризацию. Банк отказал. Далее банк подал в суд. Завели делопроизводство в службе приставов. Далее платила исправно приставам. Через год год банк еще раз передал права на долг, но уже коллекторам. Я продолжала платить приставам, объяснив коллекторам, что банк подал в суд, суд постановил, я плачу исправно. Долг был закрыт полностью. Приставы дали документ, что дело закрыто, в банке все счета закрыты. Далее пришло письмо от приставов, что коллекторы подали заявление, приставы его приняли, на пересчет процентов. Приставы повесили большую сумму. Как быть? Ведь с банком все вопросы решены, долг погашен. Имеют ли повторно повесить долг, только уже со стороны коллекторов?

Являюсь поручителем в банке. Заемщик перестал платить кредит. Было судебное решение о возврате банку всей суммы остатка по кредиту.

Банк арестовал все мои счета. Имеет ли право банк арестовать счет на который поступает пенсия. Кроме пенсии на данный счет никаких средств не поступает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение