Право приставов на арест 50% зарплаты и пенсии у должника и поручителей - исследуемая ситуация.

• г. Пенза

Если у человека долг в банке и банк уже подал в суд, и дело уже у приставов. Имеют ли право приставы арестовать 50% с зарплаты и 50% от пенсии 50% у одного и того же человека и еще у двоих поручителей также?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Если решение было в солидарном порядке В каком случае имеет полное право удерживать со всех. Всего хорошего приятного вечера.

Добрый вечер! Да, это законно. Удержания производятся со всех доходов одного должника, в общей сумме, не превышающей 50 % . И у поручителей одновременно так же могут удерживаться денежные средства. Все удержания до тех пор, пока не погасится весь долг. Удачи вам!

Здравствуйте.

Могут удерживать до 50 %

Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ | ст 99

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 11] [Статья 99]

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

Увы, но имеют право 50% от всего дохода человека, а к доходу и пенсия и зарплата и прочие выплаты регулярные относятся. Всего доброго!