Как взыскать выплату учебного отпуска и компенсацию за простой с работодателя в Санкт-Петербурге?

• г. Уфа

Уважаемые юристы помогите пожалуйста с этим вопросом В марте 2015 г написал работодателю заказное заявление с уведомлением об учебном отпуске и предоставил справки вызов в количестве 111 дней. (имеется ксерокопия справки вызова от учебного заведения и оригинал справок подтверждения, также уведомление о вручении всех заявлений и справок вызовов которые я отправлял работодателю по почте) Ответа не получил на мои звонки не отвечали, в тот момент в организации не было работы рабочие сидели дома, работаю вахтовым методом В тот момент генеральный директор был другой с 2016 года новый,2017 снова поменялся, организация находится в Санкт-Петербурге. Также 2016 году я отработал всего лишь 3 месяца остальное сидел дома не по своей вине не вызывали на работу. Такая же ситуация и в 2017 году также не вызывают на работу звонишь на работу говорят нет работы Что можно сделать чтобы мне выплатили учебный отпуск за 2015 год и за простой в 2016 и в 2017 году? Не поздно ли мне взыскать с работодателя за не уплату учебного отпуска 2015 года?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Дмитрий невыплата заработной образует собой состав административного проступка и преступления, это в равной степени относится и к отпускные выплатам. Обратитесь а Государственную Инспекцию Труда и прокуратуру.

Добрый вечер. Если Вы обращались жалобами с трудовым сердца а также в прокуратуру в таком случае таким образом вы можете восстановить процессуальные сроки для взыскание заработной платы. Всего хорошего приятного вечера.