Открытие курсов итальянских языков для детей в ресторанах холдинга Ginza в Санкт-Петербурге - необходимые шаги и квалификация педагогов

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь представителем холдинга Ginza и мы хотели бы открыть курсы итальянских языков для детей в ресторанах нашего холдинга в Санкт-Петербурге - что для этого необходимо?

Все педагоги квалифицированные специалисты из ИНститута культуры при Итальянском посольстве!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Яна в случае если курсы будут сопровождаться итоговой аттестацией и выдачей документов об образовании и (или) квалификации, то данная деятельность подлежит лицензированию. В соответствии с Положением о лицензировании образовательной деятельности, ее лицензирование осуществляет Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки и органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие управление в сфере образования. Оформление предшествующих этому документов и правовых позиций позволит до конца оформить все необходимые документы для занятия данной деятельностью.

В случае если по результатам Ваших курсов не будут проводиться итоговые аттестации и выдаваться документы об образовании или квалификации, то данный вид деятельности не подлежит лицензированию, для этого необходимо включить данный вид деятельности в имеющуюся Вашу зарегистрированную фирму либо создать новую и поставить организационно все сопутствующие нюансы.

В случае если Вам будет необходима помощь для оформления всех необходимых документов для осуществления данной деятельности, обращайтесь.

С уважением