В каком порядке обжалуется отказ судьи кассационной инстанции изучать кассационную жалобу и выносить какое-либо постановление.

• г. Рязань

В каком порядке обжалуется отказ судьи кассационной инстанции изучать кассационную жалобу и выносить какое-либо постановление.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер. Если судья отказал в передаче на обжалования в кассационную инстанцию таком случае вам необходимо подавать кассационную жалобу в Верховный суд Российской Федерации. Всего хорошего приятного вечера.

Отказа в передаче жалобы на рассмотрение не было. Имел место отказ рассматривать саму жалобу как вместе с жалобой адвоката (у него только 1 довод, а у осужденного 7), так и самостоятельно поданную жалобу. Фактически имел место отказа вообще изучать доводы жалобы.

Полагаю, что теперь можно только в порядке закона "Об обращении граждан" по факту отказа судьи выполнять свои профессиональные обязанности. Если предусмотрен иной порядок - прошу разъяснить.

С уважением.

Вам необходимо получить определение об отказе в передаче кассационной жалобы и подавать кассационную жалобу Верховный суд Российской Федерации а более подробности вам разъяснить это только на платной основе. Всего хорошего приятного вечера.

Суд выдал только информационное письмо о возвращении кассационной жалобы без рассмотрения. Этого документа достаточно для Верховного Суда?

Здравствуйте! Мне от этого документа недостаточно Возьмите в канцелярии Суда копию определения и отправьте его вместе с жалобой в Верховный суд.