Следователь отказал, г. Москва

• г. Москва

Следователь отказал в свидании без объяснения причин. Куда жаловаться?

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте, непонятно кто вы подозреваемому а если и не родственник, то отказ вполне законен. Удачи Вам и всего хорошего.

Следователь не обязан объяснять причины отказа и свидание не обязан предоставлять во всех случаях. Поэтому жалоба может быть бесполезна.

Доброго времени суток. Жаловаться смысла нет вообще никакого. Следователь имеет право отказывать в свидании и обычно отказывает.

Причины объяснять следователь Вам не обязан. Однако у Вас есть шанс обжаловать действия следователя, которые Вы считаете незаконными, в прокуратуру или к его начальнику. Можете попробовать. Обычно прокуратура разъясняет, что Вы должны заявить ходатайство о предоставлении свидания и такое же ходатайство должно быть подано обвиняемым.

А почему вы решили, что следователь обязан дать вам разрешение на свидание. Вы являетесь близким родственником задержанного? Передачу вы можете передать и без получения свидания. Это не запрещено. Длительное свидание вам не предоставят, а краткосрочное следователь решил не разрешать в интересах следствия или по другим причинам.