Как предотвратить звонки третьим лицам при просрочке по займу

• г. Москва

Просрочка по займу около месяца... названивают по 20/ раз на день... уже и маме, и сестре, и коллеге на работе... как сделать так, чтобы они не звонили третьим лицам?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вам следует обратиться в полицию с заявлением на действия займодавца. Возможно от ваших коллег и родных отстанут.

Если есть просрочки-смысла платить нет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. С жалобой на действия МФО можете обратиться на сайт ЦБ РФ в интернет-приемную, к жалобе приложите распечатку с указанием номеров, с которых идут звонки.

Добрый день!

Это их право можно так сделать вернув свои долги - если не возвращаете что удивляться деньги вам не дарили

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте.

Если вам они не угрожают и вашим знакомым тоже, полиция вам не поможет. Поговорите с ними, обсудите сроки выплат.