Ущерб от кражи оборудования в организации на сумму 120 тыс. рублей - значительный или иной?

• г. Пронск

Совершена кража оборудования в организации на сумму 120 тыс. рублей, это является значительным ущербом или нет? если нет, то какой это ущерб?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.

2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.

3. Вред, причиненный правомерными действиями, подлежит возмещению в случаях, предусмотренных законом.

В возмещении вреда может быть отказано, если вред причинен по просьбе или с согласия потерпевшего, а действия причинителя вреда не нарушают нравственные принципы общества.

Оценка ущерба сделана на 120 т рублей?

Добрый день.

Уважаемый, вообще то воровать нехорошо. А еще уголовно наказуемо в виде лишения свободы. Чего Вам очень желаю, если Вы непосредственно в этом принимали участие, а так и было судя по вопросу.

Крупным размером признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей, а особо крупным - один миллион рублей.