Если подать жалобу на сотрудника полиции его начальнику отдела, обязаны ли дать официальный ответ и каким образом?

• г. Пронск

Если подать жалобу на сотрудника полиции его начальнику отдела, обязаны ли дать официальный ответ и каким образом?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. При подаче жалобы непосредственно начальнику, никакого эффекта и ответа как правило не бывает. Отправьте жалобу на имя начальника МВД субъекта. Лучше отправить по интернету на официальном сайте.

Здравствуйте! Да, Вашу жалобу обязаны рассмотреть и дать обоснованный ответ. При этом можете подать аналогичную жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте. Да, письмом вас должны в 30-дневный срок уведомить о результатах проверки. Ждите письменного ответа. Удачи в вашем деле.

Здравствуйте! В любом случае, на каждое Ваше обращение, обязаны ответить письменно. Ответ придет по почте. Удачи Вам и всего хорошего!