Как решить проблему с кредитом, взятым моей знакомой на мое имя, после обращения в полицию по заявлению о мошенничестве?

• г. Мурманск

Моя знакомая взяла для меня кредит на свое имя, но так сложились об'стоятельства что сейчас мне нечем платить, образовалась большая задолженность перед банком и сейчас она обратилась в полицию с заявлением о мошенничестве. Как мне поступить в данной ситуации? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Ну Вы только ни в чем не признавайтесь, поскольку доказать здесь будет практически невозможно данный факт, ей будет выдан отказ. А так потом вернете как сможете ей денежные средства. Вас не привлекут. Если конечно не сознаетесь.

Доброго времени суток. В данном случае ей будет выдан стопроцентный отказ в возбуждении уголовного дела, поскольку это гражданско-правовые отношения. Удачи вам и всего хорошего.

Уважаемая Ольга

Если не знаете как поступить поступайте по человечески

Можете честно признать что попросили взять Ее кредит, собирались отдать, но сейчас возможности пока нет.

А можете и вообще отказаться от этого и сказать что ничего не просили и ничего не знаете ей самой нужен был кредит и поэтому она его взяла

Удачи вам и всего самого лучшего.

Здравствуйте Ольга. Чтобы не было сюрпризов и все сделать правильно, вам лучше нанять адвоката, который вам поможет избежать привлечения к уголовной ответственности.