Наследственный процесс в Крыму - отказ супруги и стоимость услуг нотариуса

• г. Запорожье

Дедушка два месяца назад. Проживал в республике Крым. я внук и две его дочери (мои тети) планируем вступить в наследство. Супруга дедушки делает отказ от наследства.

Наследство - частный дом в селе.

Сколько будут стоить услуги нотариус примерно и какие документы нужны для этого. И в целом сколько это будет стоить?

Все наследники граждане Украины.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Антон

Обращайтесь к нотариусу по месту открытия наследства, подавайте заявление о принятии наследства, свидетельство отсмеяться и документы подтверждающие родство с наследодателем, у нотариуса узнаете и размер госпошлины и другие условия.

Удачи вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Антон. Расценки нужно узнавать непосредственно у нотариуса, мы такой информацией не владеем, Обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства.

Спросить
Пожаловаться

Умер дедушка два месяца назад. Проживал в республике Крым. я внук и две его дочери (мои тети) планируем вступить в наследство. Супруга дедушки делает отказ от наследства.

Наследство - частный дом в селе.

Сколько будут стоить услуги нотариус примерно и какие документы нужны для этого. И в целом сколько это будет стоить?

Все наследники граждане Украины.

Благодарю.

Умер дедушка, отец подготовил документы для вступления наследства, но не успел вступить-умер, могут ли его дети (отца, внуки дедушки) вступить в наследство, на имущество дедушки?

После смерти моей мамы наследников первой очереди было четверо. Все решили отказаться от наследства в пользу отца (мужа мамы). Нотариус, к которой обратились по поводу вступления в наследство моего папы сказала что от дедушки (отца мамы) никаких заявлений об отказе от наследства не требуется. Мы с сестрой написали отказы в пользу папы.

Сейчас (до вступления в права наследства осталось 20 дней) дедушка переехал к тете и она нас не пускает к нему, чтобы он подписал отказ от наследства. И поскольку тетя теперь обладает доверенностью на совершение от имени дедушки всех операций, она хочет заявить о дедушкином праве на наследство. Дедушке 93 года, он лежачий больной. Вроде как тетя препятствует его волеизъявлению и вообще собирается признать дедушку недееспособным, лишь бы урвать хоть что-нибудь ей причитающееся.

Скажите, пожалуйста, можно как-то законным путем попасть к дедушке с нотариусом, если собственник квартиры не пускает в нее?

Если тетя все-таки сможет признать дедушку недееспособным по прошествию 6 месяцев, то принятие наследства моим отцом будет аннулировано?

Большое спасибо!

У меня были бабушка и дедушка жили они в доме который был оформлен на дедушку, дедушка умер 5 лет назад, а бабушка 3 месяца, дом ни на кого больше не переводили. У них было два сына и у обоих есть свои дома. Какие документы необходимо собрать для внука чтобы получить наследство? К кому надо с начало обращаться? Сколько понадобиться времени и денег для этого оформления?

Если дети подпишут отказы от наследства, то внуку возможно получить наследство?

В 2000 г дедушка умер и завещал внуку свою долю наследства 1\2 квартиры. У нотариуса бабушка, дочери, а именно мать и тетя отказались от своей доли в пользу внука дедушки.

Но внук до сих пор не вступил в наследство и квартирой полностью пользовалась бабушка, которая недавно умерла, завещав вторую часть квартиры матери внука. Может ли сейчас внук вступить в наследство? И можно ли ему отказаться от наследства в пользу матери не вступая в него?

25 лет назад у моего дедушки умер брат и дедушка вступил в наследство по закону. Дедушке по наследству полагалась машина и участок. Машину он оформил на себя, а вот на участок не захотел ехать нотариус и не получилось оформить его. Возможно ли сейчас дедушки вступить в наследование этого участка? Документы, которые подтверждают, чТо участок принадлежал брату дедушке имеются!

Если супруга моего умершего дедушки не явится к нотариусу для вступления в наследство, может ли нотариус требовать от нее нотариальный отказ? Умер дедушка, наследники - я и бабушка, его жена. Она не хочет вступать в наследство, кроме того она-лежачая больная, и не может сама придти к нотариусу и заявить об этом. Как наследник, хочу явиться к нотариусу. Может ли он требовать нотариальный отказ от бабушки? Либо бабушка просто не явится в течк 6 месяцев и документ на наследство получу я? Вызов нотариуса на дом стоит дорого, у нас нет денег оплачивать эти расходы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер отец 3 месяца назад. Я, брат и наша мама являемся наследниками. Но есть еще живой престарелый дедушка (отец погибшего). В наследство вступать буду один я. Брату ничего не нужно, мать тоже не хочет. С остальных родственников (2 брата от первого брака отца) планируем взять расписку об отказе от наследства. Теперь вопрос. Полагается ли дедушке часть наследства? И что будет, если он не успеет написать отказ от наследства (он не против) и умрет? Есть еще сестра отца, у которой дедушка живет. Ей, как дочери (сестра погибшего), отойдет дедушкина часть НАШЕГО наследства, или, если дедушка за полгода не вступит наследство, то все останется у нас? Спасибо.

Умер дедушка, отец вступать в наследство не хочет. Квартира принадлежала дедушке. На данный момент в квартире прописаны бабушка (жена дедушки), отец (сын дедушки), сестра отца (дочь дедушки) и один внук. Имеет ли право второй внук не прописанный в данной квартире вступить в наследство. Внук не совершеннолетний, кто должен за него это сделать - мать?

Если дедушка находится в доме престарелых. Умирает сын дедушки. В наследство вступают дочь и сын умершего сына и сам дедушка. Дедушке 95 лет. После смерти дедушки может ли дом престарелых каким-либо образом вступить в наследство 1/3 доли дедушки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение