Сравнение хлеба юриста и хлеба насущного - зачем работаем бесплатно, а несовершенство оплаты труда в государстве

• г. Санкт-Петербург

Почему-же бесплатно и чем отличается хлеб юриста от хлеба насущного? Мы все работаем и получаем заработанную плату через месяц ато и позже когда задерживают. В магазине берём товар и оплачиваем если он нас устраивает. Может у нас несовершенное государство и надо предложить правительству пересмотреть форму оплаты труда-оплатите нам средства ну а потом мы будем работать как получится?

Ответы на вопрос (3):

Почему-же бесплатно и чем отличается хлеб юриста от хлеба насущного? Мы все работаем и получаем заработанную плату через месяц ато и позже когда задерживают. В магазине берём товар и оплачиваем если он нас устраивает. Может у нас несовершенное государство и надо предложить правительству пересмотреть форму оплаты труда-оплатите нам средства ну а потом мы будем работать как получится?

Здравствуйте! Вы можете точнее сформулировать ваш вопрос?!

А что Вы этим сказать то хотите? Непонятно совершенно. Вы насчет предоплаты работы юриста? У нас профессия немного другая. Сыты мы по горло, когда приходит клиент, говорит, что Вы пока бесплатно поработайте, а я Вам по результату потом заплачу.

Вот и сидишь ночами, смотришь документы, изучаешь, пишешь документы, а потом тебя посылают далеко и с твоими же документами идут в суд!

Как правильно сказал один из судей ВС РФ: "Юристу платят не за результат, а за то, что он работает": изучает ситуацию, работает со свидетелями, перелопачивает документы, пишет, работает на процессе.."

Каждый гражданин может обратиться в правительство и предложить правительству пересмотреть форму оплаты труда по принципу"-оплатите нам средства ну а потом мы будем работать как получится". Обращайтесь. Пишите и возможно, вас там услышат.