Возможность доверенности для распоряжения материнским капиталом при покупке дома - подводные камни и рекомендации

• г. Краснодар

При покупке дома часть средств по оплате будет за счет маткапитала. Договор купли-продажи оформляется сразу, основные деньги будут уплачены сразу, а маткапитал только через полгода, когда ребенку будет 3 года. Возможно ли дать риелтору доверенность на распоряжение сертификатом, т.к.сама буду далеко от места событий? Есть ди какие-то подводные камни в этом вопросе?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вы можете выдать доверенность на право подачи заявления о распоряжении средствами материнского капитала. Доверенность выдавать лучше в том случае, если доверяется человеку.

Здравствуйте! Конечно же можете, закон не запрещает, но я бы не стал на вашем месте этого делать. Тем более маклеру. Вы можете выдать такую доверенность очень близкому вам человеку.