Фотограф не отдаёт свадебные фотографии, жду больше года. Тлф не доступен всегда и в соц. сетях игнорирует.

• г. Якутск

Фотограф не отдаёт свадебные фотографии, жду больше года. Тлф не доступен всегда и в соц сетях игнорирует.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Все зависит от того заключали ли вы с этим фотографом договор, то можете предъявить к нему требования, указанные в ст. 28 ФЗ «О защите прав потребителей»: 1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе: назначить исполнителю новый срок; поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов; потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги); отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги). Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! При наличии договора и документов об оплате обращайтесь в суд с заявлением обязать выполнить работы, выплатить компенсацию за задержку.

Спросить
Пожаловаться

Дария, здесь трудно Вам помочь как юристу. Видимо в ЗАГСе знают фотографа. Попытайтесь воздействовать на него через ЗАГС.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Вероника, мне 18 лет. Два года назад я фотографировалась в нижнем белье у знакомого фотографа. С фотографом было оговорено, что фотографии можно будет выложить в соц. сеть ВКонтакте, только выбранные мной. Фотография стала орудием шантажа - фотограф стал требовать провести с ним свидание, на что получал неоднократно отказ. В итоге фотография с полуобноженной мной была загружена в альбом фотографа, который виден всем пользователям. Просьбы удалить фотографию он игнорировал. На момент съемки мне было 16 лет. Скажите, какие я имею права на фотографию и грозит ли фотографу за то, что он выложил фотографию где я несовершеннолетняя и частично оголена. На фотографии я в одних трусах, грудь частично прикрыта рукой.

Фотограф не отдает свадебные фото в указанные в договоре сроки. Деньги уплачены. Находит тысячу отговорок и причин, постоянно "кормит завтраками",игнорирует. Куда мне обратиться?

Фотограф не отдает фотографии. Пришла на фотосессию в студию, заплатила 600 рублей. Сказала отдаст фотки в течении недели или 10 дней после фотосессии. Пишу спустя 2 недели: Когда фотки? Ответила, что отдаст завтра/послезавтра, пишу через неделю, она игнорирует. Сидит онлайн и игнорирует уже неделю. Что делать?

Я разместил у себя на странице соц. сети фотографию фотографа с указанием авторских прав. На этой фотографии изображен я, но не видно моё лицо, так как оно закрыто маской. Эта фотография была сделана в общедоступном месте, в парке. Фотография сейчас используется просто дополнением к статье, которую я написал, то есть не является целью. И теперь фотограф просит удалить фотографию с моим участием. Имею ли я право оставить фотографию?

Как нам быть. Заключили договор со свадебным фотографом (частник), прошло 5 месяцев, в течении которых нам каждый месяц обещали привезти фотографии. В итоге фотограф признался - сгорел ноутбук, фотографий нет! не отрицает что вернет деньги, но мне не нужны деньги, мне нужны фотографии. На днях выясняется, что мы не одни такие, и что есть подозрения на мошенничество. Как быть, хотим наказать такого безответственного фотографа.

На многих российских сайтах, в соц сетях сейчас массово используют свадебные фотографии, взятые с американских сайтов. Не указывая при этом автора фотографии или хотя бы источник. Это явное нарушение авторских прав. Регулируется ли это как-то в нашей стране? Если американский фотограф/сайт, обладающий исключительными правами на использование фото узнают, что их фотографии используют на российских сайтах/соц сетях, при этом зарабатывая на этом деньги, чем это может грозить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас возник конфликт с фотографом. Фотограф по договору делает выпускные альбомы в детском саду. Он не предоставил предварительные варианты фотографий детей, не перефотографировала общую фотографию группы, хотя мы с ней договаривались об этом, в итоге общей фотографии в альбомах нет. Написала фамилию ребёнка не правильно. Главная фотография где ребенок один засвечена так что просто ужас. Попросили фотографа переделать, она сказала у неё нет возможности, т.к. она не в городе и будет не скоро. Кого не устраивает пусть отдадут альбомы заведующей и напишут стоимость альбома (заведующая отдаст нам свои деньги, а фотограф потом перечислить деньги заведующей). Договор по которому нанят фотограф, нам не показывают.

Как нам добиться того, что бы переделали фотографии?

Вопрос заключается в следующем: знакомый нанял на свадьбу фотографа (при этом договор между ними не заключался). После торжества фотограф опубликовал в соцсетях фотографии со свадьбы, не спросив согласия, а также на каждой фотографии был размещен "лэйбл",т.е. фотографии использовались в качестве рекламы предоставляемых услуг. Удалять фотографии из соцсетей фотограф отказался, что подтверждается перепиской. После от фотографа последовало условие: доплата 50% от стоимости за фотосет и отправка фотографий без логотипов заказчикам. Как обязать фотографа удалить фотографии из общего доступа и какими статьями нормативно-правовых актов регулируется данный вопрос?

У нас такая ситуация, мы нанимали фотографа на свадьбу, Фотограф не отдает фотографии, но при этом мы не заключали договоров, и не давали деньги, все должно было быть по факту, сказали, что оплата за фото при получении, У нас запечатлено на видео как фотограф снимает, и есть много свидетелей, и еще у нее есть группа в соц сетях, что она проффессиональный фотограф, есть ли шансы выиграть в суд и получить моральный ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение