Как вернуть ущерб и оспорить деятельность авторемонтника без законных оснований?

• г. Тула

Отдал машину в ремонт а мне её не отремонтировали а нанесли ущерб на 26000 руб. Как вернуть ущерб? Ремотник занимается деятельностью без законных оснований.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Взыскать ущерб можно в судебном порядке путем обращения в суд с исковым заявлением. Для взыскания ущерба необходимо будет провести оценку этого ущерба, а также предоставить доказательства виновности ответчика. Ссылаться стоят на статью 1064, 15 Гражданского кодекса.

Здравствуйте. Весь ущерб взыскивается на основании договора, который вы заключали. Если ничего не заключали, вызывайте полицию, фиксируйте данный факт, затем на основоании постановления подавайте в суд.

Добрый день, уважаемый Дмитрий

Напишите ему претензию если не ответить то подадите на него в суд и взыщите ущерб

Удачи Вам и вашим близким!

,