Я хочу забрать исполнительный лист у пристава он отдаст мне его сразу.

• г. Холмск

Ответы на вопрос (2):

Да, по вашему заявлению судебный пристав - исполнитель должен вам выдать исполнительный лист незамедлительно и прекратить исполнительное производство. Всего доброго.

Здравствуйте! Если Вы являетесь взыскателем, то обращаетесь к судебному приставу с заявлением об отзыве исполнительного листа.