Наследственное право - нужно ли заявление-отказ от наследства, если оно оставлено по завещанию?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста обязательно ли должно быть заявление-отказ от наследства от другого наследника, если все наследство оставлено по завещанию?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если есть завещание, то не надо отказа, оно переходит тому, на кого оно составлено. Удачного решения вопроса!

Здравствуйте! Если оформлено наследство по завещанию, то другие наследники по закону не наследуют и отказ от них нужен. Исключение, если они имеют право на обязательную долю.

Здравствуйте.

Если в завещание два наследника и один из них не хочет принимать наследство, то он должен писать отказ. А если один наследник, то зачем и кому писать отказ.