Должны ли пенсионеры платить за капитальный ремонт.

• г. Казань

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Если пенсионер собственник квартиры, то конечно должен платить взносы на капитальный ремонт.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток! Согласно статьи 169 Жилищного Кодекса собственники квартир в многоквартирных домах обязаны платить взносы на капитальный ремонт.

Да должны в силу ст 169 жк рф. взносы за капитальный ремонт понесенные пенсионером могут на данный момент ему быть компенсированы только по достижению определенного возраста и в рамках порядка определяемого законом субъекта федерации где живет пенсионер с учетом его возраста и состава семьи пенсионера.