Задержка и отмена рейса - Как требовать компенсацию за убытки от авиакомпании?

• г. Белгород

31.03.17 мой отец должен был срочно вылетить на похороны сестры.31.03.17 мной были преобретены билеты Белгород-Москва (авиакомпания Северный ветер) вылет 19:45-прилет 21:45 и Москва-Алмааты (авиакомпания Аэрофлот)00:45-08:10,умерла систра 31 03.17 хоронить собирались 2.04.17.Рейс Белгород-Москва отложили на 6 часов и потом 3 раза, в конце концов он не вылетил есть справка о задержки. Соответствено рейс на Алмааты он не попадает, места с обменом были предоставлены на 2.04.17 07:45-15:15 сдоплатой 50%.В москву уехал на поезде, т.к рейс задержали потом отменили. По факту у нас расхода 3199 Белгород-Москва,7850 доплата Москва-Алматы, ж/д билеты 1100, сутки нервов, отложенные похороны с расходами. Сумму Белгород-Москва авиакомпания согласно оплатить, пока на словах. С кого требоать убытки в т.ч и моральныу, какие документы предоставить. Если компании выплатитт только 3199 Белгород-Москва, а остальное откажит. Мои действия.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Елена, Вы вправе обратиться за компенсации причинённых Вам убытков материальных и моральных с авиакомпании северный ветер, так как из-за задержки вылета Белгород – Москва, вы потерпели все эти расходы, приложите имеющиеся у вас документы и требуйте компенсации.

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Все понесенные убытки, в том числе компенсацию морального вреда, требуйте с авиакомпании. Пишите им претензию, а в случае отказа, обращайтесь в суд. Иск оформляется по правилам статей 131-132 ГПК РФ.

Добрый день, уважаемая, Елена

В этом случае обратитесь к юристу сайта любому вам напишут претензию и подадите в суд иск о возмещении ушерба

Удачи Вам и вашим близким!

,