Как определить налог с продажи доли квартиры, владелец которой является собственником 1/3 доли в Волгограде? Вопросы оформления договора и нотариата.

• г. Донецк

Являюсь собственником 1/3 квартиры в Волгограде. По общему решению с двумя другими равноправными собственниками своих долей (у каждого право собственности на 1/3) квартиру продаем. Как определить налог с продажи? Каждый из собственников оформляет договор на продажу своей доли, или один общий договор, в котором указаны три продавца? Договор о продаже оформляется у нотариуса? (мой телефон для связи +38-067-232-93-02)

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Валерий Алексеевич, если у вас квартира более трёх лет в собственности, налог никакой вы платить не будете данные договора, заверяются у нотариуса с 2016 г. Удачи вам и всего самого наилучшего.

Добрый день, уважаемый Валерий

Если сумма больше 1 млн рублей то налог 13 % и владеете менее 3 лет. Обратитесь к нотариусу все составит

Удачи Вам и вашим близким!

,

Здравствуйте.

Сделки с долями оформляются у нотариуса. Он составит вам договор. И подскажет как лучше один или три договора. Если квартира в собственности более трех лет или если он меньше трех лет в собственности, но продаете за сумму менее 1 000 000 руб. Тогда налог платить не нужно.