Начисление пеней за неуплату пенсии - как справиться с финансовыми трудностями?

• г. Городец

Пенсию я получаю 13 числа и оплачиваю по квитанции каждый месяц. Теперь мне стали начислять пени как за неуплату. Я звонила им в бухгалтерию они предлагают мне --найти где нибудь деньги и заплатить пени за задолжность. Которой у меня фактически нет у меня пенсия 5200. коммунальные платежи 3200.+электричество.+ телефон+ газ. получается больше 5 тыс. вся пенсия. Живу на доходы от маленького ЛПХ. пока еще в силах. А пени. Это две буханки хлеба по деньгам. Я не хочу отдавать им эти деньги ни за что. квитанции об оплате за каждый мес есть. Ну не могу я платить до 10! что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Ирина Михайловна, обратитесь в прокуратуру. Вам помогут. причём бесплатно. Удачи.