Оцените сумму налога на продажу недвижимости, купленной в 2015 году, за ту же цену, при снижении кадастровой стоимости.

• г. Ханты-Мансийск

Продаю недвижимость за ту сумму которую покупал, менее 3 лет в собст. Покупал в 2015 году. Кадастровая стоимость ниже на данный момент чем продают. Какой будет начислен налог мне? спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Сергей! Налог будет рассчитываться исходя и суммы, указанной в договоре, а не из кадастровой. Статья 220 НК РФ. Удачного решения вопроса Вам!

При подаче декларации у НДФЛ приобщите документ, подтверждающие цену покупки и цену продажи, если дохода нет - налога не будет.

Добрый день!

Вам будет начислен налог исходя из цены продажи если не подадите декларацию на вычет цены приобретения

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Доброго времени суток. Высчитывается налог 13 процентов со всей суммы продажи. Удачи и всего самого доброго. Обращайтесь на сайт для консультаций.