1) 

Продаю недвижимость (доля в гараже автосервиса) кадастровая стоимость 560000 р, продаю за 500000. Каков будет налог?

1) 

Борис, налога не будет. Его берут, если кадастровая стоимость более 1000000 рублей. И владение недвижимостью мене 3 лет.

2) 

Уточню ответ юриста.

1. Налог берётся или с суммы продажи, или от 70% кадастровой (с наибольшей).

2. Минимальный срок владения составляет 3 года.

3. Вычет при продаже (при невозможности подтверждения расходов на покупку) составляет 250 тысяч рублей (а не 1 млн., как пишет юрист).

2) 

Продаю квартиру за 800000 рублей - кадастровая стоимость 500000 р.Какова величина подоходного налога?

1) 

в данном случае возможно воспользоваться имущественным налоговым вычетом в размере 1 млн рублей, соответственно, налог платить не придётся.

Удачи вам и всего наилучшего.

2) 

Так как кадастровая стоимость не превышает 1 000 000 р., то НДФЛ с продажи не возникает. Если в собственности менее трех лет, то нулевая декларация 3 НДФЛ подается.

3) 

Подоходный налог платится от суммы вырученной с продажи квартиры. И кадастровая стоимость не имеет значения. 13% от 8 млн рублей сумма НДФЛ подлежащей уплате в бюджет.

При этом, если вы ранее не оформляли налоговый вычет, можете оформить его при продаже квартиры, и тогда налог надо считать от 6 млн рублей.

4) 

Подоходный налог уплачивается с суммы превышающей 1000000 рублей. По условиям Вашего вопроса сумма сделки ниже облагаемого дохода, значит Вам платить подоходный налог не нужно.

5) 

Имеете полное право воспользоваться имущественным налоговым вычетом.

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

6) 

С 2013 года мы вам, Андрей Александрович, задачки решаем. Можно сказать вырастили. Всем сообществом желаем вам лёгкой сессии, а судя по пятилетнему сроку ваших задачек - и красного диплома. Надеемся, что годы консультаций не прошли даром.

3) 

Продаю 1/4 долю в квартире за 500000 р. Сколько будет налог с продажи? Или до 1 млр нет налога?

1) 

Если в договоре только эта доля, то налога не будет (ст. 220 НК РФ)

2) 

Если доля менее 3-х лет в собственности и вы ее продаете отдельным договором купли продажи, то налог платить не надо будет, т.к. сделка менее 1000 000 руб., но декларацию в следующем году подать надо будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение