Продаю недвижимость (доля в гараже автосервиса) кадастровая стоимость 560000 р, продаю за 500000. Каков будет налог?

• г. Иваново

Продаю недвижимость (доля в гараже автосервиса) кадастровая стоимость 560000 р, продаю за 500000. Каков будет налог?

Ответы на вопрос (2):

Борис, налога не будет. Его берут, если кадастровая стоимость более 1000000 рублей. И владение недвижимостью мене 3 лет.

Уточню ответ юриста.

1. Налог берётся или с суммы продажи, или от 70% кадастровой (с наибольшей).

2. Минимальный срок владения составляет 3 года.

3. Вычет при продаже (при невозможности подтверждения расходов на покупку) составляет 250 тысяч рублей (а не 1 млн., как пишет юрист).