Продажа земельного участка - ниже кадастровой стоимости, будет ли начислен налог?

• г. Курск

Земельный участок был приобретен в 2017 г. за 250000 рублей в собственности он находился менее 5 лет и был продан за 250000 рублей, что ниже кадастровой стоимости. Кадастровая стоимость земельного участка 500000 рублей. Будет ли начислен налог и какой?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, налог начислен не будет, так как кадастровая стоимость участка меньше 1 000 000 рублей, то есть полностью покрывается налоговым вычетом, установленным п.1 ч. 2 ст. 220 Налогового кодекса.