Проблемы после брака - подозрения об измене, неуверенность в отцовстве и угроза потери имущества - что делать?

• г. Москва

Ситуация у меня следующая... В прошлом году женился, как говориться в простонародие (по залету) супруга жила в другом городе, в собственности у меня была квартира я её продал были некие долги, расплотился с ними и на оставшиеся деньги купили участок земли оформили на жену, не прошло и года как брак начал рушиться, есть подозрения что жена изменяет и ребёнок возможно не мой. Скандалы и вся бытовуха привили к тому что меня просто выгнали на улицу, живу у друзей как месяц, жена якобы вся в работе и нет времени даже для того чтобы я приехал и забрал свои вещи. Землю я предпологаю что она переоформила на свою мать или собераеться это сделать. Господа подскажите что делать?

Ответы на вопрос (15):

Здравствуйте. Обращаться в суд и требовать признания за Вами права собственности на данный участок. Собственника участка запросите в росреестре.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Уважаемый Игорь, в не совсем понятно что вам подсказывать, если имущество приобретено в браке - вы можете его поделить, ст.38 СК РФ.

Если имущество приобретено на ваши деньги, тут доказываете в суде что это имущество было приобретено только на ваши деньги, и оно будет признано только вашим.

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Добрый день!

Оспаривать в суде отцовство разводиться накладывать арест на приобретенное имущество

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Добрый день!

Если вы видите что брак распадается подавайте в суд.

Согласно ст. 34 и 35 СК РФ, все имущество приобретенное в браке считается совместно нажитым.

В вашей ситуации в случае развода будет деление собственности и все.

Если участок куплен в браке - вы вправе претендовать на половину участка даже если он оформлен на супругу, если не поделите по соглашению - обратитесь в с уд

ст. 38 СК РФ.

---Здравствуйте, кроме как думать прежде чем делать, больше ничего не посоветую. Если участок приобрели в браке то делите его в суде. Удачи Вам, и всего хорошего.

Доброго времени суток. Расторгается брак и производите раздел совместно нажитого имущества в суде. Удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте Игорь, здесь ваш вопрос следует решать реально, а не дистанционно, однозначно придется обращаться в суд, также если есть сомнения в том, что ребенок не ваш следует проводить экспертизу ДНК не и т.д.

Пишите исковое заявление в суд о разделе совместно нажитого имущества. В суде доказывайте, что приоибрели участок на собственные средства, отступайте от равенства долей.

Вам нужно выяснить, кто является собственником земельного участка, для этого необходимо заказать выписку из ЕГРН (делается в течение 5 рабочих дней). Вы установите, кто является собственником земельного участка. В дальнейшем обращаться с заявлением в суд. Рекомендую с документами по делу обратиться к адвокату очно.

[Обращайтесь быстрее в суд, делите участок. Доказывайте что он приобретен на деньги от продажи вашей, квартиры, возможно сразу просите наложить на него арест. В общем вам к юристу и с иском в суд.

Здравствуйте, Игорь! Имущество приобретенное во время брака является совместно нажитым имуществом и в случае развода подлежит разделу между супругами в равных долях. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.