Действия адвоката вызывают подозрение - из-за его исчезновений и требованиям оплатить большую сумму деньги. Я хочу связаться со своим женихом и узнать, где он находится.

• г. Тюмень

Мой жених 21.01 купил билет на поезд "Новороссийск-ЕКБ" на 22.01.

24.01 мне на телефон поступает звонок с его номера, со мной разговаривает адвокат и говорит что моего молодого человека задержали, завтра он расскажет все подробно. На вопрос сколько будут стоить услуги адвоката, он мне ответил "Я его хороший друг и помогу бесплатно".

Далее он звонит и начинает что-то невнятно рассказывать.

После этого "рассказа" он выходит со мной на связь 30.01 и говорит что дело ещё на проверке у следователя.

После этого снова пропадает и появляется уже 9.02 и сообщает о том что как только начальник следователя наберет потерпевшего и с ним переговорят то меня обязательно наберут, и снова пропадает до 14.02, а именно 14.02, мне сообщают информацию о том что вся работа адвоката будет стоить 100000 р. и есть небольшая проблема пропал потерпевший (честно не знаю как такое может быть).

А далее для меня начался кромешный ад...просто начались чуть ли не ежедневные звонки, смски с вопросом когда я смогу оплатить. Адвокат начал просто на меня давить этим вопросом. На мою просьбу, чтобы я смогла с поговорить со своим женихом. ОН мне обещает что договорится на одних выходных, вторых... (Естественно никакого разговора не было).

Позже мне на электронную почту приходят копии документов "Постановление о возбуждении уголовного дела" и "ориентировка на розыск моего жениха"...

Далее адвокат составляет договор на оказание адвокатских услуг и пересылает его мне также по электронной почте и свои корочки... и говорит что в ближайшее время дело направят в суд и если я не оплачу, то они не смогут примерить потерпевшего и моего жениха (вроде как-то так).

Сразу после того как я перевела часть суммы, а именно 63.200, нашли место работы потерпевшего и следователь уже не будет дело быстро в суд направлять. (к слову это было 28.02).

А уже 6.03 мне сообщили что 9.03 потерпевший будет в Новороссийске и он готов пойти на встречу, только нужно быстрее переводить вторую часть суммы.

Я очень переживаю за своего жениха и поэтому практически мгновенно нахожу вторую часть суммы и перевожу... вчера попросила адвоката, всё же договорится о том чтобы мне разрешили связаться с женихом, на что он сказал что попробует и снова пропал...

Извините, за ошибки... пишу на эмоциях... Сегодня уже 2.04, а я даже адреса не знаю где он содержится... не хочу чтобы это всё оказалось обманом... Правомерны ли действия адвоката?

Могу ли я всё таки связаться со своим женихом? Как я могу узнать адрес где находится мой жених?

Я работаю воспитателем в детском и для меня сумма в 100000 очень большая...

P.S: Добрый день! С женихом мы уже 6 лет вместе и ему это ни к чему придумывать всё это. К тому же он не просил меня за него платить, и он наврятли знает что я это сделала... Меня настораживает поведение этого адвоката, его постоянное исчезновение. Приехать в Новороссийск я сейчас не могу по состоянию здоровья...

Ответы на вопрос (3):

Адвокатское бюро "Гофман и партнёры" - полный комплекс юридических услуг.

Адрес: г. Новороссийск, ул. Корницкого,

д. 24 а.

Телефон: +7 (8617) 65-73-34

+7 (900) 293-73-43 (также и в выходные дни)

Факс:

+7 (8617) 71-73-73

E-mail: slovo_zakon@mail.ru

https://vk.com/gofman_and_partners

напишите ему.

Оценивать действия адвоката никто из юристов не вправе, здесь необходимо изучать документы. Неизвестно что прописано в соглашении об оказании юридических услуг.

Могу сказать одно. Что 100 тыс. рублей для уголовного дела это совсем немного и это только работа адвоката. Бесплатно помогать никто не будет, а стоимость услуг может быть гораздо больше.