Как получить алименты от безответственного бывшего мужа, когда пристав исполнитель не реагирует на обращения

• г. Екатеринбург

Не могу добиться алиментов с бывшего мужа, нагло отказывается платить не как это не аргументируя, мол не буду и всё. Долг уже 83.000 р. Мой пристав исполнитель видимо бездействует, дозвониться до него не могу уже в течении нескольких месяцев. Что делать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, можете обратиться к старшему судебному приставу с жалобой на бездейтсвие пристава, либо пишите жалобу в прокуратуру.

Надо написать официальный запрос через уфссп региона где проживает должник о предоставлении информации по исполнительным действиям.

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Здравствуйте! Для того, чтобы определить бездействие пристава, необходимо узнать какое действие им было предпринято последнее в отношении должника. Обратитесь к приставу. Если есть нарушения, то можно привлечь к ответственности.

Пишите жалобу сначала на пристава руководителю отдела, потом в региональное управление ФССП. После этого можно жаловаться в прокуратуру, каждую последующую жалобу подкрепляется прошлой перепиской копиях. У вас есть право изучать материалы исполнительного производства, Пользуйтесь своим правом сделайте выписки и копии.

Здравствуйте! Напишите жалобу на бездействие судебного пристава в прокуратуру.