Необходимо ускорить процесс получения гражданства РФ до августа - ситуация с проживанием и паспортом гражданина Узбекистана

• г. Нижний Новгород

Помогите решить проблему. Получила уведомление, в котором сообщается, что мне разрешено постоянное проживание на территории РФ и я могу оформлять документы по виду на жительства... а тут узнаю, что он будет действовать до 14 августа 2011 года, так как паспорт гражданина Узбекистана заканчиает срок действия 14 августа 2011 года... мне говорят, что получить гражданство до августа я никак не успею и если не съезжу в Узбекистан и не поменяю паспорт сейчас, то в августе, мне придется в любом лучае ехать в Узбекистан и менять паспорт, а затем заново подавать на РВП, затем на вид на жительство и на гражданство... Как быть? Лететь сейчас не могу, я беременна... неужели нельзя как то ускорить процесс получения гражданства до августа?

Ответы на вопрос (2):

в вашем случае необходимо обменять паспорт и только потом заниматься вопросами гражданства так как основания из вопроса о упрощенке не вытекают.

Добрый вечер Гульнара!

Позвоните мне , разрешим Вашу проблему!

С уважением,

Самира Халиддиновна

Адвокат КА «Мосюрцентр», практикующийся в Европейском Суде

Позвоните мне на моб. 8 926 690 54 95

Pit_inst@rambler.ru