Оформление натариально заверенной доверенности при передаче транспортного средства - необходимость и вид

• г. Борзя

Требуется ли в настоящее время оформлять натареальнозаверенную доверенность при передачи транспортного средства лицу вписанного в страховой полис и в каком виде? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. В настоящее время это уже не требуется лет 10. Поэтому если лицо вписано в страховку ОСАГО этого достаточно.

Добрый день! Нет, не нужно, на сегодняшний день это правило не действует, доверенность сотрудники ГИБДД потребовать не в праве, в связи с чем уже никто их не оформляет, да и раньше доверенности оформляли без нотариуса при управлении.

Добрый день!

Уже много лет достаточно доверенности в простой письменной форме и гиббд сейчас доверенность не проверяют

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.