Если выложили видео как я работник продавец беру деньги из кассы, и обвинили меня в воровстве до суда?

• г. Чамзинка

Если выложили видио как я работник продовец беру деньги из кассы, и обвинили меня в воровстве до суда?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Виновным лицо признается по решению суда или не признается таковым. Этому предшествует уголовное дело, которое возбуждается по заявлению потерпевшей стороны.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Без решения суда никто не вправе Вас в чем либо обвинять. Но если на Вас подадут в суд или заявят в полицию, то Вам необходимо будет доказывать, что на данном видео Вы не крадете деньги из кассы. В любом случае, юристу или адвокату нужно ознакомиться с обстоятельствами данного дела, чтобы построить Вашу защиту.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Виновным лицо, признается только на основании суда, не важно, что есть видео, нужно еще доказать.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Меня обвинили в краже из кассы деньги, и как бы это видно на кассе, но меня тут же уволили, но грозят в суд на меня, но я там уже не работаю, что будет?

По кассе есть договор материальной ответственности коллективный, из кассы пропали 4000, просмотрев видео видно, что к кассе никто не подходил, главный кассир отказывается возмещать ущерб полностью, указывая на коллективный договор, просмотрев видео, видно что другие работники подходили к кассе 2 раза, брали ровную сумму, и отдавали сдачу мелочь, есть ли какое то заявление об отказе выплаты недостачи в кассу, какие документы необходимо предоставить?

Меня хотят обвинить в воровстве, что делать?

Уволилась с работы по собственному желанию (работала продавцом). Отработала 2 недели, как и положено.

После того, как прошла ревизия, выявили большую недосдачу.

Мне позвонил управляющий и сообщил, что организация собирается писать на меня заявление в прокуратуру, ссылаясь на видеозапись, где видно, что я продаю товар покупателю, но не пробиваю его по кассе и не отдаю чек. Но факт того, что я беру деньги из кассы и беру себе, не был выявлен.

Могут ли меня проверить на детекторе. И является ли это видео каким-либо доказательством.? Что мне грозит?

Сегодня в магазине гипермаркет линия-2 в 10 ч 35 м меня задержали на кассе и попросили чек, а потом обвинили в воровстве. Подошла женщина не представилась ни кем ничего не предявила. А обвинила меня в воровстве, затем подошёл начальник охраны и всё проверил по чеку весь товар оплачен. Мне сейчас дома плохо с сердцем, как можно восстановить справедливость?

Продавец работала не оформленная по тк. Воровала каждую смену деньги из кассы в течение месяца, камеры зафиксировали данный факт, как она берет деньги из кассы и уносит в подсобку, соответственно взятую сумму она в течение дня не добивала по кассе. Я готова понести наказание, что у меня работал неоформленный работник, но вопрос, могу ли я подать заявление в милицию о краже конкретной суммы денег неоформленным продавцом, и приложить записи с камер? Это воровство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работе провели инвентаризацию выевили что не хватает бутылок на 105 тыс. рублей! Я уволилась не подписывала инвентаризацию (я была материально ответственная) по камерам видно как я беру деньги из кассы (но мы очень часто ложили свои деньги в кассу на размен а потом забирали) а мне говорят что я взела деньги и написали заявление в полицию на меня! Так же до того как написали на меня заявление начальство приезжали ко мне домой и угрожали мне и заставили написать обьяснительную что я взела 3000 рублей из кассы! Что мне делать?

Меня обвенили в воровстве в магазине, зашла в магазин с каляской у меня там лежали покупки с приведущего магазина. Остоновили охранник досмотрел изьял покупки приобретённые рание и вызвал полицыю я их не дождалась так как у меня маленький ребёнок и ушла домой потом они выложили видео в сеть интернет.

Работаю продавцом на испытательном сроке в маленьком отделе, который сдает в аренду большой продуктовый магазин. Меня обвинили в воровстве и видео предполагаемого воровства выложили в закрытую группу этого магазина. А также отправили моему руководству. Видео это я видела полностью, там нет даже намека на то, что я что-то ворую. Причём в тот же день меня и мой отдел полностью обыскал сотрудник торгового центра. Я, к сожалению, не знала его полномочий, оказалось он работник зала а не охранник и не имел права меня досматривать. Собираюсь написать заявление в полицию, но они не дают мне видео, а это ведь доказательство моей правоты. Может ли полиция принять заявление без видео, а потом официально его изъять? Или я ничего не могу сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение