Водитель на фуре получил штраф за перегруз, фирма требует компенсацию - что делать?

• г. Павлодар

Хотел получить консультацию. Я работаю на фирму водителем на фуре. Отправили в Алматы от туда нашли груз найма загрузили не правильно и меня проверили на весовом контроле транспортной полиция. Получился перегруз. Выписали штраф. Фирма оплатила и хотят теперь чтоб я платил им.могут ли они взыскать эту сумму с меня? Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Доброго Времени суток. Если Вы являетесь работником в фирмы отправителя грузом то взыскать с вас этот штраф могут только при наличии непосредственной вашей вины. Если за отгрузку товара вы не отвечаете это не входит в ваши должностные обязанности, то безусловно, вы ничего не должны платить.