Как минимизировать расходы при перегрузе на польской границе и спорном штрафе на фирму?

• г. Калининград

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Я работаю водитетем на фуре, хожу на польшу. На польской границе выписали штраф за перегруз на ведущую ось 5000 злотых-85000 тыс. рублей. Штраф выписали на фирму. В свою очередь шеф выставляет мне счет объясняя это тем что я должен был распределить правильно груз. (на загрузке весы отсутствуют, возможности взешать не имел) как можно грамотно поступить в этой ситуации что бы обойтись минимальными издержками? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если машина зарегистрирована на предприятие, то и штраф за нее будет платить предприятие.