Пенсионер с поручительством - как приостановить проценты по займу и избежать судебного разбирательства?

• г. Кызыл

Я пенсионер и у меня есть поручительство снимают деньги приставы половину пенсии. Просрочек не было Сын потерял работу и у невестки на половине сократили зарплату Я брала займ в МФО подходит срок платить проценты я не знаю как Я им звонила просила приостановить временно я все оплачу как наладится все, но на уступки они не пошли. Как мне поступить чтоб пока приостановить проценты? И могут ли они подать на меня в суд? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Если Вы не исполняете обязанности по договору займа, то у займодавца есть право обратиться в суд за расторжением договора и взысканием суммы долга по займу. Обязанности приостанавливать проценты по займу не предусмотрено - это исключительное право займодавца.