Могу ли я выписать временно зарегистрированных граждан без их разрешения и их присутствия?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, на каком основании вы не были прописаны эти граждане, самостоятельно без их присутствия и их уведомления выписать нельзя. Сделать это можно только на основании решения суда.

Здравствуйте! Если Вы собственник жилого помещения, то имеете право подать в суд исковое заявление о выселении. На основании решения суда снимите с регистрационного учета.

Добрый вечер. Без их присутствия вы не сможете их выписать только в судебном порядке на основании статьи 31 Жилищного Кодекса. U хорошего приятного вечера.