Нарушение трудового законодательства - работодатель не оформил трудовые документы и не выплатил зарплату

• г. Пермь

Работала у работадателя 2 недели. Написала заявление на трудоустройство но меня не трудоустроили не оформили ни приказ ни трудовой ни договор подряда (на оказание услуг) ...ничего. Через 2 недели сообщили что я не прошла испытательный срок. Зарплату тоже не выплатили. Хочу восстановить закон и защитить свои права по этому вопросу.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Ольга

А игра стоит свеч? Установить факт трудовых отношений можно в судебном порядке, если у вас есть доказательства фактической работы

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте.

Ищите свидетелей своей работы и подавайте в суд иск об установлении факта трудовых отношений, потом будете требовать зарплату.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 17 января 1992 г. N 2202-I

"О прокуратуре Российской Федерации"

С изменениями и дополнениями от:

17 ноября 1995 г., 10 февраля, 19 ноября 1999 г., 2 января, 27 декабря 2000 г., 29, 30 декабря 2001 г., 28 июня, 25 июля, 5 октября 2002 г., 30 июня 2003 г., 22 августа 2004 г., 15 июля, 4 ноября 2005 г., 2 марта, 5 июня, 24 июля 2007 г., 25 декабря 2008 г., 17 июля, 28 ноября 2009 г., 1 июля, 28 декабря 2010 г., 7 февраля, 6, 8, 21 ноября 2011 г., 3, 30 декабря 2012 г., 7 мая, 2, 23 июля, 25 ноября 2013 г., 3 февраля, 2 апреля, 4 июня, 21 июля, 22 декабря 2014 г., 8 марта, 13 июля, 5 октября, 28 ноября 2015 г., 3 июля, 19, 28 декабря 2016 г., 7 марта 2017 г.

Трудовой договор у Вас считается уже заключенным. Обратитесь в прокуратуру.

У Вас есть право обраттиться в суд с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений, выплату заработной платы, компенсацию морального вреда, но Вы должны предоставить доказательства допуска Вас к работе

.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

Доброго времени суток!

У Вас также есть право обратиться в трудовую инспекцию или прокуратуру.

Удачи Вам и всех благ! Спасибо, что посетили наш сайт!

Добрый вечер. Необходимо обратиться с исковым заявлением в суд об установлении факта имеющего юридическое значение подтвердить факт трудовых отношений. Всего хорошего приятного вечера.