Как купить автомобиль, принадлежавший умершему хозяину?

• г. Вологда

Меня интересует такой вопрос. Хочу купить автомобиль, но хозяин умер два года назад. Его жена не стала вступать в наследство. Как теперь это сделать?

Ответы на вопрос (8):

Купить автомобиль вы не сможете, так как он принадлежит умершему. Наследникам нужно оформить наследство, потом можно заключить договор купли-продажи.

Добрый день! Пока супруга не вступит в наследство, приобрести данный автомобиль вы не сможете. Просите супругу получить наследство.

Добрый день. В данном случае если она так и не будет вступать в наследство, то и не сможет продать автомобиль официальным путем.

Сначала она должна обратиться к нотариусу и оформить наследство, а после этого уже возможно будет продать автомобиль вам. Всего доброго!

Доброго Времени суток!

Официально - никак. Жена должна вступить в наследство, переоформить авто на себя - затем его продать

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Здравствуйте Юрий! Пусть жена вступает в наследство, иначе у нее не будет права распоряжения имуществом. Юридически у автомобиля сейчас нет собственника. Удачного решения вопроса!

Доброго времени суток!

Супруге умершего изначально нужно вступить в наследство на этот автомобиль. А иначе никак она не сможет вам его продать. Продать можно что принадлежит собственнику, а она не собственник машины.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

Добрый вечер. Вы не сможете приобрести данный автомобиль пока не вступит Наследники. Всего хорошего приятного вечера вам.