Возможность регистрации в квартире без присутствия собственника по решению суда - условия и случаи.

• г. Москва

Возможна ли регистрация в квартире собственника без присутствия собственника по решению суда если на квартиру установлен запрет на совершение регистрационных действий без участия собственника? В каких случаях это возможно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Не возможно, нужен собственник.

МФЦ вправе оформлять российским гражданам свидетельства о регистрации по месту пребывания (жительства) и проставлять в паспорт отметки о регистрации (о снятии с учета) по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Вы не сможете зарегистрироваться если собственник будет против и не важно в обременении квартиры либо нет. Всего хорошего приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

Если решением суда наложен запрет на выполнение любых действий без согласия собственника, то решение суда должно выполняться в способ, установленный в решении суда.

Спросить
Пожаловаться

Мне прислали/запрещение на совершение регистрационных действий в отношении объектов недвижимости/,согласно выписки из Федеральной службы судебных приставов" о запрете на совершение действий по регистрации",хотя нет ещё решения суда, при том что мне принадлежит 1/2 часть, и в квартире прописаны несовершеннолетние, запрет прислали на всю квартиру. Скажите пожалуйста имели ли право судебные приставы сделать такой запрет?

Арест квартиры и запрет регистрационных действий-это одно и тоже? Арест на квартиру наложить нельзя, т.к.кроме должника там ещё 3 собственника и доли не выделены. Можно ли в этом случае применить запрет на регистрационные действия? Кто это делает?

В нашей квартире 4 собственника, у одного из них есть запрет на совершение регистрационных действий. Могу ли я прописать в эту квартиру своего мужа?

Приставами установлен запрет на совершение регистрационных действий с квартирой. Дом,в котором находится квартира, в аварийном состоянии и его будут расселять. Значит ли это что при расселении дома, на основании запрета регистрационных действий нам откажут в предоставлении другого жилья?

Если купить квартиру в ипотеку, а на нее был запрет на регистрацию, то не получим ли мы дополнительные проблемы из-за долго бывшего хозяина? В каких случаях вообще допускаются такие сделки, когда есть запрет на совершение регистрационных действий?

Квартира в моей собственности (ипотека), пришло уведомлении о проведении гос. регистрации запрета на совершение действий по рег-ции этой квартиры и указана, что она принадлежит должнику-продавцу, у кого мы приобрели эту квартиру, как такое возможно?

У меня такая ситуация: мы с мужем снимаем квартиру в Московской области, являемся гражданами РФ, хозяйка-собственник квартиры проживает в Санкт-Петербурге, там же и прописана. Приехать ей в Москву, чтобы оформить временную регистрацию нашего проживания в ее квартире не представляется возможным. Скажите пожалуйста, возможно ли каким-то образом оформить временную регистрацию с согласия собственника квартиры (в квартире никто не прописан) без его присутствия. Я слышала, что можно оформить специальный бланк заявления, заполненный хозяином и отправить его заказным письмом. Правда ли это? Если нет, то каким образом можно решить проблему временной регистрации без присутствия собственника квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если Судебный пристав наложил запрет на регистрационные действия с жилой недвижимостью должника на сумму долга меньше чем сама недвижимость то имел ли он на это право а если наложив не имел то возможно ли через суд снят запрет на регистрацию регистрационных действий с этой недвижимостью самим собственником этого жилья? Собственник физ лицо.

При разводе по решению суда мне отошла квартира. На квартиру стоит запрет судебных приставов на регистрационные действия. На квартире долг по коммунальным платежам. Задолжник - женщина, не собственник квартиры, имела право пожизненного проживания. Предыдущий собственник - мой муж, не родственник женщине-должнику. Женщина умерла год назад. Кто должен оплатить ее долг по квартире? Законно ли налагать ограничения на квартиру из-за долга по коммунальным платежам, если должник не собственник?

Скажите. Что мне как взыскателю выгодней: добиваться от суда, чтобы на квартиру должника бал наложен обеспечительный арест или запрет на регистрационные действия? Судья утверждает, что совершение исполнительного действия в виде запрета на совершение регистрационных действий в отношении жилого помещения, не приводит к нарушению каких-либо моих прав по сравнению с арестом. А мне кажется, что арест - это более жесткая процедура для должника. Как Вы думаете? Леонид.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение