Отказ в возвращении украденного автомобиля - возможность использования копии показаний свидетеля в суде

• г. Нефтеюганск

У меня забрали машину и не отдают. Я написала заявление в полицию, но мне пришел отказ. Я обратилась в суд на изъятие машины. Могу ли я взять копию показаний (данные когда я писала заявления) свидетеля в УВД для предоставления их в суд (свидетель не может явиться в суд)?

Ответы на вопрос (3):

Можете взять копию. В том числе и всех материалов проверки по Вашему заявлению. Это Ваше право. Если не дают, то суд может истребовать по Вашему ходатайству.

Вам надо было обжаловать отказ полиции в прокуратуру. А теперь Вам без запроса суда никто материалы проверки не выдаст, раз в суд обратились. Просите суд запросить

материалы проверки. Суд запросит.

Доброго времени суток. Когда задаете вопрос нужно задавать его максимально развернуто. Кто забрал, когда забрал, при каких обстоятельствах и прочее. Удачи вам.