Сколько стоит днк для установления отцовства

• г. Казань

Эксгумация гражданского мужа я могу сделать? Для установления отцовства, ДНК.Сколько будет стоить и к кому мне обращаться?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Алсу! Обращайтесь в экспертную организацию с этим вопросом, Вам подскажут как лучше сделать и сколько будет стоить. Удачи Вам!

Нет, не можете. Установление факта отцовства не так доказывается. Никакой эксгумации и пр. Суду нужны свидетельские и письменные доказательства того, что при жизни отец детей или ребенка признавал их своими детьми. И не более того. Никакой экспертизы ДНК здесь не будет. Только при живых родителях она делается. Вам не разрешат никакую эксгумацию. Вы ее и оплатить даже не сможете и прокуратура с судом не пойдут на это. Нет оснований. Дело не уголовное.

Добрый вечер. Для начала необходимо обратиться с исковым заявлением в суд об установлении отцовства отца и вам обойдется приблизительно в полмиллиона рублей. Всего хорошего приятного вечера вам.

Алсу, доброй ночи! Эксгумация возможна только в рамках судебного производства по делу... Вы устанавливаете факт, имеющий юридическое значение? Для чего Вам установление? Установить отцовство возможно и по иным основаниям...