Дочь, умершего брата, и его племянница каждая говорит, что наследница она, но документов

• г. Озеры

У отца доля в частном доме, вторая доля у его брата, который умер 10 лет назад. В доме никто не живет. В наследство после смерти брата не вступили ни его дочь, ни племянница, которой брат отца якобы написал завещание. В паспорте БТИ 2010 г в собственниках до сих пор отец и его умерший в 2000 г. брат. Хотим выделить свою долю дома в натуре, но не знаем, кто наследник и с кем по этому поводу разговаривать. Дочь, умершего брата, и его племянница каждая говорит, что наследница она, но документов, это подтверждающих ни у кого из них нет. Что нам в это ситуации делать?

Ответы на вопрос (3):

Дочь-наследник первой очереди, пусть инициирует вопрос принятия наследства.

Сергей, только наследник вправе и сможет решить данный вопрос, с ним и решайте вопрос, это дочь.

Ни племянница ни дочь ничего делать не хотят и ничего оформлять не собираются!!!А дом разваливается.