Влияет ли развод родителей на обязательство ребенка платить кредит отца после достижения 18 лет?

• г. Ангарск

Ребенок родился в гражданском браке фамилию взял отца брак распался отец взял кредит и скрывается будет ли сын по достижении 18 лет платить этот кредит.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нет, не будет платить, так как не созаемщик и не поручитель.

Только если потом примет наследство и о в пределах стоимости принятой доли.

Удачи Вам.

Доброго времени суток. Сын будет платить данный кредит за отца только в том случае, если он вступит в наследство отца. Других случаев не предусмотрено законом. Удачи вам и всего хорошего.

нет. не будет. Причем тут долги отца.