Неправомерный долг по алиментам - мои затруднения и действия в ситуации

• г. Кемерово

У меня непростая ситуация. В 2008 году суд вынес несправедливое решение по алиментам: 25% зарплаты + 0,65 МРОТ. Тогда это постановление являлось законным, т.к. я имел свидетельство частного предпринимателя, хотя и не пользовался им, о чем и сказал на суде. В 2009 г я отказался от ОГРН и дальше все бухгалтера платили только 25% алиментов. В 2015 году бывшая жена попыталась вернуть недоплаченные 0,65 МРОТ судом. И мировой суд, и районный суд ей в этом отказали. Тогда она пошла другим путем: обратилась в отдел судебных приставов по моему новому месту жительства и, ничего не сообщая им о решениях суда просто попросила их насчитать мне долг. В этом году нашей дочери уже исполняется 20 лет. Дело давно уже должно быть закрыто, но, как я выяснил, дело не закрывают потому, что из него пропали документы, подтверждающие оплату всех алиментов на момент совершеннолетия. В доказательство долга жена притащила документ расчета с ОСП по месту моего прошлого проживания, где они насчитали долг аж с 2008 года. Как потом оказалось, документ фальшивый - человек, якобы подписавший этот документ, никогда его не подписывал. Но все равно приставы начали рыть носом землю в попытках меня обобрать. От всего этого дела за версту несет сговором с приставами. Я подал заявление в прокуратуру и в данный момент дело находится на рассмотрении в областном ОСП. Ответьте, неужели действительно мне могут насчитать долг?

Ответы на вопрос (2):

В случае, если вы не имеете официального места работы, то расчет задолженности в случае взыскания в % будет произведен от среднего заработка по региону, узнайте какая это сумма у приставов, далее будет производится взыскание.

Вы вообще читали, что я написал? Я спрашиваю о законности действий приставов, которые в данный момент игнорирую решение судов 2015 года

Доброго времени суток! Если есть доказательства того, что документ представленный женой подделка, взыскать задолженность она не сможет.

Доказательство этому есть, но дело в том, что несмотря на это приставы не хотят закрывать дело! Вот в чем проблема! Здесь идет уже чистый сговор с исцом! И я не уверен, что мне удастся отбиться без суда. У меня нет ни времени, ни денег, чтобы опять судиться. Я уже предпринял какие-то действия: подал заявление в прокуратуру, что мне еще сделать, чтобы их остановить?