Я не понял ответ юриста - розглашение моих персональных данных сотрудником полиции, мне грозит увольнение и суд на возмещение морального ущерба. Как мне поступить?

• г. Омск

Я не понял ответ Юриста Сушкова Максима за розглашение моих персональных данных сотрудником полиции его уволят а на меня напишут в суд на возмещение марального ущерба выходит я ещё и веноват. После встречи с сотрудником полиции и беседы с ним он меня спросил вот у вас судимость зато-зато я сказал да было но очень давно в молодости и ни кто незнал кроме родственников а тем более на роботе после этой встречи мне позвонил друг мы вместе работаем в фирме и говорит ты что был судим а то наша роботодатель по всей фирме разносит да он оказывается судимый и вподробностях. Как мне поступить и пожлусто по подробней.

Ответы на вопрос (1):

Подайте жалобу в прокуратуру на действия сотрудника полиции, разгласившего информацию о Вас, тем более если судимость давно погашена.