В какой суд мне подавать на досрочное погашение судимости, если проживаю в Тюменском районе после освобождения?

• г. Пенза

Я был судим Ленинским судом г.Тюмени по месту проживания. Хочу подать на досрочное погашение судимости. С момента освобождения проживаю в Тюменском районе. Вопрос: в какой суд мне подавать? В Ленинский или Районный?

Ответы на вопрос (2):

Я был судим Ленинским судом г.Тюмени по месту проживания. Хочу подать на досрочное погашение судимости. С момента освобождения проживаю в Тюменском районе. Вопрос: в какой суд мне подавать? В Ленинский или Районный?
Подавайте по месту регистрации.

Здравствуйте! В статье 400 УПК РФ определено, что ходатайство о досрочном снятии судимости рассматривается судом по месту жительства лица. Удачи вам!