Я (пенсионер) продала автомобиль за 20000 рублей, в пользовании менее 3-х лет. Должна ли я платить налог 13%

• г. Курган

Я (пенсионер) продала автомобиль за 20000 рублей, в пользовании менее 3-х лет. Должна ли я платить налог 13%

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Раиса. Нет, налог вы платить не должны. Так как стоимость автомобиля менее 250 тыс. рублей. Однако, необходимо в налоговую подать декларацию.

Доброго времени суток!

Налог Вам платить не придется, но во избежание штрафа Вам необходимо представить в налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ до 30 апреля следующего года (за годом продажи).

Удачи Вам и всех благ!