Автомобиль был в собственности менее 3 лет. продала его за 125000 рублей. Нужно ли мне платить налог?

• г. Киров

Автомобиль был в собственности менее 3 лет. продала его за 125000 рублей. Нужно ли мне платить налог?

Ответы на вопрос (1):

Можете воспользоваться правом на имущественный вычет (подать заявление в налоговый орган вместе с декларацией по форме 3-НДФЛ по окончании года), однако имущ.вычет предоставляется один раз в жизни. Если Вы планируете приобретение жилой недвижимости или продажу жилой недвижимости, находившейся в собственности менее трех лет, то выгоднее использовать право на вычет при более крупных сделках, а сейчас с дохода уплатить НДФЛ 13% (срок уплаты до 15 июля года, следующего за годом сделки).